Statistiques
Archétypes en M-C · 6 479 équipes
219 Pokémon
Réglementation M-C
Tous les Pokémon — sur 3 299 équipes
Depuis le début de la réglementation : pas d’évolution à comparer.
| Rang | Pokémon | Usage | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 | Gorythmic | 56,4 % (1861) | — |
| 2 | Gromago | 40,0 % (1318) | — |
| 3 | Raichu | 33,0 % (1090) | — |
| 4 | Farfurex | 30,1 % (993) | — |
| 5 | Drattak | 28,4 % (937) | — |
| 6 | Félinferno | 25,3 % (833) | — |
| 7 | Carchacrok | 25,2 % (831) | — |
| 8 | Bekipan | 20,1 % (662) | — |
| 9 | Scalpereur | 19,3 % (638) | — |
| 10 | Étouraptor | 18,1 % (598) | — |
| 11 | Pondralugon | 18,1 % (597) | — |
| 12 | Hisuian Arcanine | 17,4 % (573) | — |
| 13 | Pyrax | 15,4 % (507) | — |
| 14 | Paragruel | 15,1 % (498) | — |
| 15 | Wimessir | 14,2 % (468) | — |
| 16 | Dracaufeu | 13,1 % (431) | — |
| 17 | Nymphali | 12,5 % (413) | — |
| 18 | Milobellus | 10,4 % (342) | — |
| 19 | Farfaduvet | 10,3 % (340) | — |
| 20 | Sarmuraï | 9,3 % (305) | — |
| 21 | Farigiraf | 9,1 % (299) | — |
| 22 | Angoliath | 8,6 % (282) | — |
| 23 | Tyranocif | 8,2 % (272) | — |
| 24 | Dracolosse | 7,7 % (254) | — |
| 25 | Eternal Flower Floette | 7,3 % (241) | — |
| 26 | Oratoria | 6,7 % (222) | — |
| 27 | Minotaupe | 6,6 % (217) | — |
| 28 | Florizarre | 6,5 % (213) | — |
| 29 | Laggron | 6,3 % (207) | — |
| 30 | Gardevoir | 5,9 % (193) | — |
| 31 | Ptéra | 4,4 % (146) | — |
| 32 | Floréclat | 4,3 % (142) | — |
| 33 | Arcanin de Hisui | 3,5 % (116) | — |
| 34 | Courrousinge | 3,4 % (111) | — |
| 35 | Métalosse | 3,2 % (107) | — |
| 36 | Goupelin | 2,8 % (93) | — |
| 37 | Malvalame | 2,8 % (92) | — |
| 38 | Théffroyable | 2,8 % (92) | — |
| 39 | Flambusard | 2,6 % (87) | — |
| 40 | Ékaïser | 2,6 % (86) | — |
| 41 | Carmadura | 2,6 % (86) | — |
| 42 | Momartik | 2,6 % (84) | — |
| 43 | Lanssorien | 2,2 % (74) | — |
| 44 | Lucario | 2,1 % (68) | — |
| 45 | Corvaillus | 1,7 % (57) | — |
| 46 | Némélios | 1,7 % (56) | — |
| 47 | Pohmarmotte | 1,6 % (53) | — |
| 48 | Floette Éternel | 1,6 % (53) | — |
| 49 | Wimessir Femelle | 1,4 % (47) | — |
| 50 | Famignol | 1,1 % (37) | — |
| 51 | Chartor | 1,0 % (34) | — |
| 52 | Hisuian Typhlosion | 1,0 % (33) | — |
| 53 | Prismillon | 1,0 % (33) | — |
| 54 | Altaria | 1,0 % (33) | — |
| 55 | Floette | 1,0 % (32) | — |
| 56 | Ectoplasma | 0,9 % (31) | — |
| 57 | Alolan Ninetales | 0,9 % (31) | — |
| 58 | Trioxhydre | 0,9 % (31) | — |
| 59 | Glaivodo | 0,9 % (30) | — |
| 60 | Aegislash | 0,9 % (30) | — |
| 61 | Hachécateur | 0,9 % (30) | — |
| 62 | Gallame | 0,9 % (30) | — |
| 63 | Tarpaud | 0,9 % (29) | — |
| 64 | Wash Rotom | 0,8 % (27) | — |
| 65 | Sucreine | 0,8 % (27) | — |
| 66 | Trousselin | 0,8 % (27) | — |
| 67 | Braségali | 0,8 % (26) | — |
| 68 | Lockpin | 0,8 % (26) | — |
| 69 | Lézargus | 0,8 % (25) | — |
| 70 | Feunard | 0,7 % (24) | — |
| 71 | Jungko | 0,7 % (24) | — |
| 72 | Mysdibule | 0,7 % (24) | — |
| 73 | Ténéfix | 0,7 % (24) | — |
| 74 | Tortank | 0,7 % (22) | — |
| 75 | Méganium | 0,7 % (22) | — |
| 76 | Absol | 0,7 % (22) | — |
| 77 | Cléopsytra | 0,6 % (21) | — |
| 78 | Scovilain | 0,6 % (20) | — |
| 79 | Heat Rotom | 0,5 % (17) | — |
| 80 | Hisuian Zoroark | 0,5 % (17) | — |
| 81 | Prédastérie | 0,5 % (16) | — |
| 82 | Bruyverne | 0,5 % (16) | — |
| 83 | Pingoléon | 0,5 % (15) | — |
| 84 | Miascarade | 0,5 % (15) | — |
| 85 | Scorvol | 0,5 % (15) | — |
| 86 | Mammochon | 0,4 % (14) | — |
| 87 | Salarsen | 0,4 % (14) | — |
| 88 | Cizayox | 0,4 % (14) | — |
| 89 | Mistigrix | 0,4 % (14) | — |
| 90 | Airmure | 0,4 % (13) | — |
| 91 | Mélodelfe | 0,4 % (13) | — |
| 92 | Amphinobi | 0,4 % (13) | — |
| 93 | Mimiqui | 0,4 % (13) | — |
| 94 | Roucarnage | 0,4 % (12) | — |
| 95 | Lugulabre | 0,4 % (12) | — |
| 96 | Dimoret | 0,4 % (12) | — |
| 97 | Hisuian Samurott | 0,4 % (12) | — |
| 98 | Sorcilence | 0,3 % (11) | — |
| 99 | Démolosse | 0,3 % (11) | — |
| 100 | Palarticho | 0,3 % (11) | — |