Statistiques
« Wash Rotom » : Pokémon inconnu.
Archétypes en M-C · 6 165 équipes
267 Pokémon
Réglementation M-C
Tous les Pokémon — sur 6 165 équipes
Depuis le début de la réglementation : pas d’évolution à comparer.
| Rang | Pokémon | Usage | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 | Gorythmic | 52,4 % (3233) | — |
| 2 | Farfurex | 35,7 % (2203) | — |
| 3 | Félinferno | 35,7 % (2201) | — |
| 4 | Gromago | 27,0 % (1665) | — |
| 5 | Raichu | 26,4 % (1629) | — |
| 6 | Carchacrok | 25,6 % (1578) | — |
| 7 | Scalpereur | 21,0 % (1292) | — |
| 8 | Wimessir | 19,6 % (1205) | — |
| 9 | Drattak | 19,2 % (1184) | — |
| 10 | Pondralugon | 15,3 % (940) | — |
| 11 | Farigiraf | 13,8 % (849) | — |
| 12 | Paragruel | 12,9 % (797) | — |
| 13 | Pyrax | 12,8 % (791) | — |
| 14 | Dracaufeu | 12,4 % (767) | — |
| 15 | Hisuian Arcanine | 12,4 % (766) | — |
| 16 | Bekipan | 11,9 % (731) | — |
| 17 | Nymphali | 11,3 % (695) | — |
| 18 | Étouraptor | 10,7 % (660) | — |
| 19 | Milobellus | 10,7 % (658) | — |
| 20 | Sarmuraï | 10,5 % (649) | — |
| 21 | Eternal Flower Floette | 8,6 % (527) | — |
| 22 | Tyranocif | 8,0 % (491) | — |
| 23 | Minotaupe | 6,4 % (395) | — |
| 24 | Angoliath | 6,3 % (387) | — |
| 25 | Gardevoir | 6,1 % (377) | — |
| 26 | Ectoplasma | 6,1 % (377) | — |
| 27 | Théffroyable | 6,1 % (373) | — |
| 28 | Goupelin | 6,0 % (372) | — |
| 29 | Tarpaud | 5,9 % (364) | — |
| 30 | Momartik | 5,3 % (327) | — |
| 31 | Florizarre | 5,3 % (324) | — |
| 32 | Oratoria | 5,2 % (320) | — |
| 33 | Farfaduvet | 5,2 % (318) | — |
| 34 | Chartor | 5,1 % (313) | — |
| 35 | Dracolosse | 4,9 % (303) | — |
| 36 | Carmadura | 4,4 % (269) | — |
| 37 | Laggron | 4,3 % (263) | — |
| 38 | Ékaïser | 4,0 % (249) | — |
| 39 | Métalosse | 3,9 % (240) | — |
| 40 | Floréclat | 3,6 % (220) | — |
| 41 | Corvaillus | 3,0 % (182) | — |
| 42 | Lucario | 2,9 % (180) | — |
| 43 | Courrousinge | 2,9 % (180) | — |
| 44 | Lanssorien | 2,9 % (176) | — |
| 45 | Prismillon | 2,6 % (157) | — |
| 46 | Arcanin de Hisui | 2,4 % (147) | — |
| 47 | Ptéra | 2,3 % (144) | — |
| 48 | Malvalame | 2,1 % (130) | — |
| 49 | Tortank | 2,0 % (124) | — |
| 50 | Floette Éternel | 1,9 % (118) | — |
| 51 | Alolan Ninetales | 1,8 % (110) | — |
| 52 | Pohmarmotte | 1,7 % (107) | — |
| 53 | Sorcilence | 1,7 % (107) | — |
| 54 | Camérupt | 1,7 % (106) | — |
| 55 | Braségali | 1,7 % (103) | — |
| 56 | Glaivodo | 1,6 % (101) | — |
| 57 | Wimessir Femelle | 1,6 % (100) | — |
| 58 | Famignol | 1,5 % (92) | — |
| 59 | Prédastérie | 1,4 % (87) | — |
| 60 | Flambusard | 1,4 % (84) | — |
| 61 | Absol | 1,3 % (82) | — |
| 62 | Némélios | 1,3 % (77) | — |
| 63 | Mysdibule | 1,2 % (73) | — |
| 64 | Meowstic ♀ | 1,1 % (70) | — |
| 65 | Trioxhydre | 1,1 % (69) | — |
| 66 | Floette | 1,1 % (66) | — |
| 67 | Cléopsytra | 1,0 % (64) | — |
| 68 | Aegislash | 1,0 % (61) | — |
| 69 | Ténéfix | 1,0 % (61) | — |
| 70 | Hisuian Typhlosion | 0,9 % (58) | — |
| 71 | Lockpin | 0,9 % (58) | — |
| 72 | Mélodelfe | 0,9 % (57) | — |
| 73 | Kangourex | 0,9 % (55) | — |
| 74 | Gallame | 0,8 % (52) | — |
| 75 | Scovilain | 0,8 % (49) | — |
| 76 | Hachécateur | 0,8 % (48) | — |
| 77 | Méganium | 0,8 % (47) | — |
| 78 | Wash Rotom | 0,7 % (44) | — |
| 79 | Jungko | 0,7 % (44) | — |
| 80 | Brutalibré | 0,7 % (44) | — |
| 81 | Altaria | 0,7 % (41) | — |
| 82 | Miascarade | 0,7 % (41) | — |
| 83 | Hisuian Zoroark | 0,7 % (41) | — |
| 84 | Trousselin | 0,7 % (41) | — |
| 85 | Sucreine | 0,6 % (39) | — |
| 86 | Krakos | 0,6 % (38) | — |
| 87 | Baggaïd | 0,6 % (36) | — |
| 88 | Mimiqui | 0,6 % (35) | — |
| 89 | Ronflex | 0,5 % (33) | — |
| 90 | Lougaroc Forme Crépusculaire | 0,5 % (33) | — |
| 91 | Mammochon | 0,5 % (32) | — |
| 92 | Lézargus | 0,5 % (32) | — |
| 93 | Dimoret | 0,5 % (31) | — |
| 94 | Lugulabre | 0,5 % (31) | — |
| 95 | Pingoléon | 0,5 % (30) | — |
| 96 | Heat Rotom | 0,5 % (30) | — |
| 97 | Forgelina | 0,5 % (30) | — |
| 98 | Palarticho | 0,5 % (29) | — |
| 99 | Feunard | 0,5 % (28) | — |
| 100 | Draïeul | 0,5 % (28) | — |