Statistiques
Archétypes en M-C · 5 979 équipes
262 Pokémon
Réglementation M-C
Tous les Pokémon — sur 5 916 équipes
Depuis le début de la réglementation : pas d’évolution à comparer.
| Rang | Pokémon | Usage | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 | Gorythmic | 53,0 % (3133) | — |
| 2 | Félinferno | 35,6 % (2108) | — |
| 3 | Farfurex | 35,6 % (2106) | — |
| 4 | Gromago | 27,4 % (1618) | — |
| 5 | Raichu | 26,6 % (1576) | — |
| 6 | Carchacrok | 25,1 % (1487) | — |
| 7 | Scalpereur | 20,7 % (1227) | — |
| 8 | Wimessir | 19,9 % (1175) | — |
| 9 | Drattak | 19,5 % (1156) | — |
| 10 | Pondralugon | 15,0 % (888) | — |
| 11 | Farigiraf | 13,6 % (807) | — |
| 12 | Pyrax | 13,1 % (776) | — |
| 13 | Paragruel | 12,8 % (754) | — |
| 14 | Hisuian Arcanine | 12,7 % (753) | — |
| 15 | Dracaufeu | 12,0 % (707) | — |
| 16 | Bekipan | 11,6 % (685) | — |
| 17 | Nymphali | 11,1 % (657) | — |
| 18 | Milobellus | 10,8 % (639) | — |
| 19 | Étouraptor | 10,8 % (637) | — |
| 20 | Sarmuraï | 10,4 % (616) | — |
| 21 | Eternal Flower Floette | 8,6 % (510) | — |
| 22 | Tyranocif | 8,1 % (481) | — |
| 23 | Minotaupe | 6,5 % (386) | — |
| 24 | Angoliath | 6,2 % (365) | — |
| 25 | Ectoplasma | 6,1 % (363) | — |
| 26 | Gardevoir | 6,1 % (361) | — |
| 27 | Théffroyable | 6,0 % (357) | — |
| 28 | Goupelin | 6,0 % (353) | — |
| 29 | Tarpaud | 5,9 % (351) | — |
| 30 | Momartik | 5,4 % (322) | — |
| 31 | Oratoria | 5,2 % (305) | — |
| 32 | Chartor | 5,1 % (301) | — |
| 33 | Farfaduvet | 5,1 % (300) | — |
| 34 | Florizarre | 4,9 % (289) | — |
| 35 | Dracolosse | 4,8 % (285) | — |
| 36 | Carmadura | 4,3 % (257) | — |
| 37 | Laggron | 4,3 % (252) | — |
| 38 | Ékaïser | 3,9 % (232) | — |
| 39 | Métalosse | 3,9 % (232) | — |
| 40 | Floréclat | 3,6 % (211) | — |
| 41 | Corvaillus | 3,0 % (179) | — |
| 42 | Lucario | 3,0 % (175) | — |
| 43 | Courrousinge | 2,9 % (174) | — |
| 44 | Lanssorien | 2,9 % (172) | — |
| 45 | Prismillon | 2,6 % (154) | — |
| 46 | Ptéra | 2,3 % (138) | — |
| 47 | Arcanin de Hisui | 2,3 % (136) | — |
| 48 | Malvalame | 2,2 % (127) | — |
| 49 | Tortank | 2,1 % (122) | — |
| 50 | Alolan Ninetales | 1,8 % (107) | — |
| 51 | Pohmarmotte | 1,8 % (105) | — |
| 52 | Camérupt | 1,8 % (105) | — |
| 53 | Sorcilence | 1,8 % (104) | — |
| 54 | Braségali | 1,7 % (101) | — |
| 55 | Glaivodo | 1,7 % (98) | — |
| 56 | Floette Éternel | 1,6 % (93) | — |
| 57 | Famignol | 1,6 % (92) | — |
| 58 | Wimessir Femelle | 1,5 % (87) | — |
| 59 | Absol | 1,4 % (80) | — |
| 60 | Flambusard | 1,3 % (78) | — |
| 61 | Prédastérie | 1,3 % (78) | — |
| 62 | Némélios | 1,2 % (73) | — |
| 63 | Mysdibule | 1,2 % (70) | — |
| 64 | Meowstic ♀ | 1,2 % (68) | — |
| 65 | Trioxhydre | 1,1 % (67) | — |
| 66 | Floette | 1,1 % (66) | — |
| 67 | Cléopsytra | 1,1 % (64) | — |
| 68 | Aegislash | 1,0 % (60) | — |
| 69 | Ténéfix | 1,0 % (60) | — |
| 70 | Hisuian Typhlosion | 1,0 % (57) | — |
| 71 | Lockpin | 1,0 % (57) | — |
| 72 | Mélodelfe | 1,0 % (56) | — |
| 73 | Kangourex | 0,9 % (54) | — |
| 74 | Gallame | 0,9 % (51) | — |
| 75 | Scovilain | 0,8 % (48) | — |
| 76 | Hachécateur | 0,8 % (48) | — |
| 77 | Méganium | 0,8 % (47) | — |
| 78 | Wash Rotom | 0,7 % (43) | — |
| 79 | Brutalibré | 0,7 % (42) | — |
| 80 | Jungko | 0,7 % (41) | — |
| 81 | Hisuian Zoroark | 0,7 % (41) | — |
| 82 | Trousselin | 0,7 % (41) | — |
| 83 | Altaria | 0,7 % (40) | — |
| 84 | Miascarade | 0,7 % (40) | — |
| 85 | Sucreine | 0,6 % (37) | — |
| 86 | Krakos | 0,6 % (35) | — |
| 87 | Baggaïd | 0,6 % (35) | — |
| 88 | Lougaroc Forme Crépusculaire | 0,6 % (33) | — |
| 89 | Mimiqui | 0,6 % (33) | — |
| 90 | Lézargus | 0,5 % (32) | — |
| 91 | Ronflex | 0,5 % (31) | — |
| 92 | Dimoret | 0,5 % (31) | — |
| 93 | Mammochon | 0,5 % (30) | — |
| 94 | Forgelina | 0,5 % (30) | — |
| 95 | Lugulabre | 0,5 % (30) | — |
| 96 | Pingoléon | 0,5 % (29) | — |
| 97 | Palarticho | 0,5 % (28) | — |
| 98 | Heat Rotom | 0,5 % (28) | — |
| 99 | Draïeul | 0,5 % (27) | — |
| 100 | Cizayox | 0,4 % (26) | — |