Statistiques
Archétypes en M-C · 6 037 équipes
129 Pokémon
Réglementation M-C
Tous les Pokémon — sur 498 équipes
Depuis le début de la réglementation : pas d’évolution à comparer.
| Rang | Pokémon | Usage | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 | Tyranocif | 97,0 % (483) | — |
| 2 | Minotaupe | 74,1 % (369) | — |
| 3 | Drattak | 63,1 % (314) | — |
| 4 | Farfurex | 53,6 % (267) | — |
| 5 | Wimessir | 47,8 % (238) | — |
| 6 | Gorythmic | 33,1 % (165) | — |
| 7 | Gromago | 30,5 % (152) | — |
| 8 | Corvaillus | 28,3 % (141) | — |
| 9 | Milobellus | 28,1 % (140) | — |
| 10 | Carchacrok | 9,6 % (48) | — |
| 11 | Pyrax | 9,4 % (47) | — |
| 12 | Félinferno | 9,2 % (46) | — |
| 13 | Étouraptor | 7,2 % (36) | — |
| 14 | Théffroyable | 5,6 % (28) | — |
| 15 | Oratoria | 5,0 % (25) | — |
| 16 | Farigiraf | 4,8 % (24) | — |
| 17 | Lanssorien | 3,8 % (19) | — |
| 18 | Carmadura | 3,6 % (18) | — |
| 19 | Scalpereur | 3,6 % (18) | — |
| 20 | Courrousinge | 3,2 % (16) | — |
| 21 | Paragruel | 3,2 % (16) | — |
| 22 | Métalosse | 3,0 % (15) | — |
| 23 | Gardevoir | 2,8 % (14) | — |
| 24 | Hippodocus | 2,8 % (14) | — |
| 25 | Ékaïser | 2,6 % (13) | — |
| 26 | Sarmuraï | 2,4 % (12) | — |
| 27 | Raichu | 2,4 % (12) | — |
| 28 | Farfaduvet | 2,2 % (11) | — |
| 29 | Wash Rotom | 2,0 % (10) | — |
| 30 | Sucreine | 2,0 % (10) | — |
| 31 | Ectoplasma | 1,8 % (9) | — |
| 32 | Nymphali | 1,8 % (9) | — |
| 33 | Eternal Flower Floette | 1,6 % (8) | — |
| 34 | Tomberro | 1,6 % (8) | — |
| 35 | Trioxhydre | 1,4 % (7) | — |
| 36 | Sorcilence | 1,2 % (6) | — |
| 37 | Flambusard | 1,2 % (6) | — |
| 38 | Lucario | 1,2 % (6) | — |
| 39 | Roucarnage | 1,2 % (6) | — |
| 40 | Angoliath | 1,2 % (6) | — |
| 41 | Wimessir Femelle | 1,2 % (6) | — |
| 42 | Steelix | 1,0 % (5) | — |
| 43 | Pondralugon | 1,0 % (5) | — |
| 44 | Mammochon | 1,0 % (5) | — |
| 45 | Heat Rotom | 1,0 % (5) | — |
| 46 | Méganium | 1,0 % (5) | — |
| 47 | Dracolosse | 1,0 % (5) | — |
| 48 | Chartor | 0,8 % (4) | — |
| 49 | Hisuian Arcanine | 0,8 % (4) | — |
| 50 | Prédastérie | 0,8 % (4) | — |
| 51 | Cizayox | 0,8 % (4) | — |
| 52 | Galeking | 0,8 % (4) | — |
| 53 | Pohmarmotte | 0,8 % (4) | — |
| 54 | Goupelin | 0,8 % (4) | — |
| 55 | Pingoléon | 0,8 % (4) | — |
| 56 | Brutalibré | 0,8 % (4) | — |
| 57 | Kangourex | 0,6 % (3) | — |
| 58 | Mysdibule | 0,6 % (3) | — |
| 59 | Dracaufeu | 0,6 % (3) | — |
| 60 | Airmure | 0,6 % (3) | — |
| 61 | Ptéra | 0,6 % (3) | — |
| 62 | Momartik | 0,6 % (3) | — |
| 63 | Braségali | 0,6 % (3) | — |
| 64 | Mélodelfe | 0,6 % (3) | — |
| 65 | Scovilain | 0,6 % (3) | — |
| 66 | Miascarade | 0,6 % (3) | — |
| 67 | Élecsprint | 0,6 % (3) | — |
| 68 | Aegislash | 0,6 % (3) | — |
| 69 | Ténéfix | 0,6 % (3) | — |
| 70 | Alolan Ninetales | 0,4 % (2) | — |
| 71 | Floette | 0,4 % (2) | — |
| 72 | Camérupt | 0,4 % (2) | — |
| 73 | Floréclat | 0,4 % (2) | — |
| 74 | Florizarre | 0,4 % (2) | — |
| 75 | Iguolta | 0,4 % (2) | — |
| 76 | Alakazam | 0,4 % (2) | — |
| 77 | Mimiqui | 0,4 % (2) | — |
| 78 | Bekipan | 0,4 % (2) | — |
| 79 | Malvalame | 0,4 % (2) | — |
| 80 | Amphinobi | 0,4 % (2) | — |
| 81 | Trousselin | 0,4 % (2) | — |
| 82 | Éoko | 0,4 % (2) | — |
| 83 | Prismillon | 0,4 % (2) | — |
| 84 | Altaria | 0,4 % (2) | — |
| 85 | Lockpin | 0,4 % (2) | — |
| 86 | Salarsen | 0,4 % (2) | — |
| 87 | Lézargus | 0,4 % (2) | — |
| 88 | Dimoret | 0,4 % (2) | — |
| 89 | Ampibidou | 0,4 % (2) | — |
| 90 | Glaivodo | 0,4 % (2) | — |
| 91 | Qwilpik | 0,4 % (2) | — |
| 92 | Pandarbare | 0,4 % (2) | — |
| 93 | Spiritomb | 0,4 % (2) | — |
| 94 | Absol | 0,4 % (2) | — |
| 95 | Rafflesia | 0,2 % (1) | — |
| 96 | Hisuian Typhlosion | 0,2 % (1) | — |
| 97 | Mushana | 0,2 % (1) | — |
| 98 | Foretress | 0,2 % (1) | — |
| 99 | Jungko | 0,2 % (1) | — |
| 100 | Hexadron | 0,2 % (1) | — |