Statistiques
Archétypes en M-C · 5 979 équipes
185 Pokémon
Réglementation M-C
Tous les Pokémon — sur 1 262 équipes
Depuis le début de la réglementation : pas d’évolution à comparer.
| Rang | Pokémon | Usage | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 | Gorythmic | 68,7 % (867) | — |
| 2 | Félinferno | 56,0 % (707) | — |
| 3 | Gromago | 50,8 % (641) | — |
| 4 | Farfurex | 43,1 % (544) | — |
| 5 | Raichu | 33,5 % (423) | — |
| 6 | Eternal Flower Floette | 27,7 % (350) | — |
| 7 | Scalpereur | 20,4 % (257) | — |
| 8 | Goupelin | 19,2 % (242) | — |
| 9 | Carchacrok | 18,8 % (237) | — |
| 10 | Milobellus | 16,9 % (213) | — |
| 11 | Théffroyable | 16,1 % (203) | — |
| 12 | Drattak | 15,9 % (201) | — |
| 13 | Pyrax | 15,9 % (200) | — |
| 14 | Étouraptor | 15,6 % (197) | — |
| 15 | Wimessir | 11,9 % (150) | — |
| 16 | Oratoria | 11,8 % (149) | — |
| 17 | Hisuian Arcanine | 10,2 % (129) | — |
| 18 | Dracolosse | 9,0 % (113) | — |
| 19 | Malvalame | 8,1 % (102) | — |
| 20 | Tyranocif | 6,3 % (80) | — |
| 21 | Tortank | 6,3 % (79) | — |
| 22 | Ékaïser | 6,1 % (77) | — |
| 23 | Paragruel | 5,6 % (70) | — |
| 24 | Floette Éternel | 5,5 % (69) | — |
| 25 | Sarmuraï | 5,2 % (66) | — |
| 26 | Farigiraf | 4,8 % (61) | — |
| 27 | Minotaupe | 3,9 % (49) | — |
| 28 | Gardevoir | 3,8 % (48) | — |
| 29 | Floette | 3,4 % (43) | — |
| 30 | Lucario | 3,4 % (43) | — |
| 31 | Famignol | 3,2 % (40) | — |
| 32 | Glaivodo | 3,0 % (38) | — |
| 33 | Courrousinge | 2,3 % (29) | — |
| 34 | Momartik | 2,3 % (29) | — |
| 35 | Ectoplasma | 2,1 % (27) | — |
| 36 | Nymphali | 2,1 % (27) | — |
| 37 | Lanssorien | 2,0 % (25) | — |
| 38 | Arcanin de Hisui | 2,0 % (25) | — |
| 39 | Floréclat | 1,8 % (23) | — |
| 40 | Farfaduvet | 1,8 % (23) | — |
| 41 | Alolan Ninetales | 1,8 % (23) | — |
| 42 | Pohmarmotte | 1,7 % (22) | — |
| 43 | Bekipan | 1,7 % (21) | — |
| 44 | Corvaillus | 1,7 % (21) | — |
| 45 | Dracaufeu | 1,6 % (20) | — |
| 46 | Lockpin | 1,5 % (19) | — |
| 47 | Mélodelfe | 1,5 % (19) | — |
| 48 | Métalosse | 1,4 % (17) | — |
| 49 | Cléopsytra | 1,4 % (17) | — |
| 50 | Wimessir Femelle | 1,4 % (17) | — |
| 51 | Carmadura | 1,3 % (16) | — |
| 52 | Pondralugon | 1,1 % (14) | — |
| 53 | Tarpaud | 1,0 % (12) | — |
| 54 | Angoliath | 1,0 % (12) | — |
| 55 | Braségali | 0,9 % (11) | — |
| 56 | Flambusard | 0,9 % (11) | — |
| 57 | Absol | 0,9 % (11) | — |
| 58 | Chartor | 0,9 % (11) | — |
| 59 | Prismillon | 0,9 % (11) | — |
| 60 | Léviator | 0,8 % (10) | — |
| 61 | Galeking | 0,7 % (9) | — |
| 62 | Hisuian Zoroark | 0,7 % (9) | — |
| 63 | Théffroyable Forme Exceptionnelle | 0,7 % (9) | — |
| 64 | Hachécateur | 0,6 % (8) | — |
| 65 | Camérupt | 0,6 % (8) | — |
| 66 | Scovilain | 0,6 % (8) | — |
| 67 | Pingoléon | 0,6 % (7) | — |
| 68 | Flagadoss | 0,6 % (7) | — |
| 69 | Hisuian Goodra | 0,5 % (6) | — |
| 70 | Wash Rotom | 0,5 % (6) | — |
| 71 | Méganium | 0,5 % (6) | — |
| 72 | Aegislash | 0,5 % (6) | — |
| 73 | Ptéra | 0,5 % (6) | — |
| 74 | Blindépique | 0,5 % (6) | — |
| 75 | Aligatueur | 0,5 % (6) | — |
| 76 | Mistigrix | 0,5 % (6) | — |
| 77 | Trousselin | 0,5 % (6) | — |
| 78 | Avaltout | 0,5 % (6) | — |
| 79 | Nanméouïe | 0,5 % (6) | — |
| 80 | Hisuian Samurott | 0,4 % (5) | — |
| 81 | Dimoret | 0,4 % (5) | — |
| 82 | Lugulabre | 0,4 % (5) | — |
| 83 | Miascarade | 0,4 % (5) | — |
| 84 | Azumarill | 0,4 % (5) | — |
| 85 | Kravarech | 0,4 % (5) | — |
| 86 | Superdofin | 0,4 % (5) | — |
| 87 | Sucreine | 0,4 % (5) | — |
| 88 | Mammochon | 0,4 % (5) | — |
| 89 | Cizayox | 0,3 % (4) | — |
| 90 | Laggron | 0,3 % (4) | — |
| 91 | Jungko | 0,3 % (4) | — |
| 92 | Heat Rotom | 0,3 % (4) | — |
| 93 | Némélios | 0,3 % (4) | — |
| 94 | Noctali | 0,3 % (4) | — |
| 95 | Lycanroc Dusk | 0,3 % (4) | — |
| 96 | Démolosse | 0,3 % (4) | — |
| 97 | Altaria | 0,3 % (4) | — |
| 98 | Malamandre | 0,3 % (4) | — |
| 99 | Krakos | 0,2 % (3) | — |
| 100 | Staross | 0,2 % (3) | — |